TORNO MECÂNICO - TORNITEC- MOD. C0636A/1000 - TODO REFORMADO
Marca: TORNITEC
X
Solicite um orçamento
Solicite um orçamento
    Especificações Técnicas:
    Modelo: C0636A
    Entre pontas: 1000 MM
    Diâmetro admissível sobre o barramento: 358 MM
    Diâmetro admissível sobre o carro transversal: 223 MM
    Nariz do cabeçote fixo: D1-4
    Furo do eixo: 38 MM
    MOTOR: 1,5 KW
    ROTAÇÃO: 70-2000 RPM
    CONE DO EIXO: MT Nº5
    *** Máquina disponível para testes na indústria ***
    Data de disponibilidade: 03/06/2025
Código: OPX019430
Data de Criação: 14/05/2025
Máquinas relacionadas
  • UsadoCod.opx011833
    TORNO CNC ROMI - CENTUR 30D - 1000MM - PLACA HIDRÁULICA - ANO 2010
    Mais detalhes
  • UsadoCod.opx019301
    TORNO CNC - NARDINI - DIPLOMAT LOGIC 195II - ANO 2004 - 440 x 1.000 MM
    Mais detalhes
  • NovoCod.opx019775
    CENTRO DE TORNEAMENTO - ETEC - LT400LM - 550 x 2000 MM - COM FERRAMENTAS ACIONADAS
    TORNO MECÂNICO - CLEVER - L4460 - PLACA 700MM - 1.100 x 1.500MM