TORNO CNC VERTICAL - HNK - VTC-16/20F + FERRAMENTAS ACIONADAS
Marca: HNK
  • Sob Consulta
X
Solicite um orçamento
Solicite um orçamento
    TORNO CNC VERTICAL
    Marca: HNK
    Modelo: VTC-16/20F + FERRAMENTAS ACIONADAS
    Comando: Fanuc 31iB Plus
    Diâmetro da mesa: 1.600mm
    Diâmetro máximo torneável: 2.000mm
    Altura máxima peça de trabalho: 900mm
    Peso máximo sobre a mesa: 10.000kg
    Curso eixo X: -200 ~ + 1.170mm
    Curso eixo Z: 900mm
    Avanço rápido no eixo X: 12.000mm/min
    Avanço rápido no eixo Z: 10.000mm/min
    Avanço de corte: 3.000mm/min