MÁQUINA DE SOLDA A LASER PORTÁTIL - 2000 WATTS - MZ-FH2000-KH
Marca: M&LASER
X
Solicite um orçamento
Solicite um orçamento
    MÁQUINA DE SOLDA A LASER PORTÁTIL - 2000 WATTS
    Modelo: MZ-FH2000-KH
    Resumo:
    Área de trabalho:
    0-6mm
    Velocidade de digitalização
    2-600 mm/s
    Modo Swing:
    Ponto/linha
    Sistema de software
    Soldagem contínua/a ponto
    Potência do laser:
    2000 W
    Comprimento da fibra
    10m
    Frequência Laser:
    5Hz a 5000Hz ajustável
    Configuração de potência do laser
    10% a 100% ajustável
    Comprimento de onda do laser:
    1080 ± 10 nm
    Ciclo de trabalho(%)
    0-100
    Alimentador de arame:
    Alimentador de arame simples
    Velocidade de alimentação do fio: 1-120 cm/minuto
    Diâmetro do fio:
    Φ0,8,Φ1,0,Φ1,2,
    Φ1,6monofilamento
    Alimentador de arame duplo:
    Diâmetro do fio:  Φ1.2,Φ1.6,Φ2.0fio duplo
    Linguagem:
    Método de resfriamento:
    Resfriamento a água
    Gás protetor
    Argônio
    Fonte de energia:
    220 V, 50 Hz, 63 A
    Potência da máquina
    10 kW
    Tamanho da embalagem:
    88 cm * 110 cm * 150 cm
    Peso GN H.
    150 kg
    120 cm * 115 cm * 130 cm
    Peso bruto: 200 kg
    Comprimento da linha de energia:
    6m
    Proteção de segurança
    Terreno de segurança
    Espessura máxima de soldagem:
    Aço carbono
    6mm
    Aço inoxidável: 6mm
    Alumínio: 4mm
    Máquina de solda a laser portátil de 2000 W MZ-FH2000-KH